威尼斯人官网在线
当前位置:首页 >> 公告栏 >> 正文
上海市2018年全国五一劳动奖和全国工人先锋号候选对象公示

  根据《中华全国总工会办公厅关于推荐评选2018年全国五一劳动奖和全国工人先锋号的通知》(总工办发〔2018〕3号)精神,经民主推荐,所在单位公示,并征求有关部门意见,推荐评选出上海市2018年全国五一劳动奖和全国工人先锋号候选对象,现予以公示。

  公示时间:3月12日-3月16日

  自公示之日起,对候选对象有异议的,可与威尼斯人开户基层工作部联系。

  电话:63211939*4102 传真:63230912

  联系地址:中山东一路14号

  邮编:200002

  威尼斯人开户

  2018年3月12日

上海市2018年全国五一劳动奖状候选单位(3个)

上海延泽社会工作发展中心

上海核工程研究设计院有限公司

上海市消费者权益保护委员会秘书处

上海市2018年全国五一劳动奖章候选人(30个)

序号

姓名

性别

工作单位

职务

1

赵建东

玛戈隆特骨瓷(上海)有限公司

技术总监

2

钱文昊

上海市徐汇区牙病防治所

所长

3

洪亮

上海市光大律师事务所

律师

4

吴家骅

上海新世界股份有限公司

一楼商场经理

5

凌斌

上海市静安区建设和管理委员会

旧改总办推进部主任

6

徐红

上海吴淞口国际邮轮港发展有限公司

港口运营总监

7

刘显保

上海闵行区龙柏家电维修部

负责人

8

白清良

上海北特科技股份有限公司

班组长

9

华建国

上海电气核电设备有限公司

制造部技术负责人

10

崔岳玲

上海三枪(集团)有限公司

三枪集团副总经理

11

王永振

上海信谊天平药业有限公司

生产部仓储主管

12

陆玉明

上海电力建设有限责任公司

副总经理兼总工程师

13

金国平

宝山钢铁股份有限公司钢管条钢事业部

技能专家

14

王曙群

上海航天设备制造总厂有限公司

班组长

15

尹建民

泛亚汽车技术中心有限公司

驱动系统执行副总监

16

冯剑坚

中国铁路上海局有限公司上海机务段

动车技术指导

17

周学明

中国电信股份有限公司上海分公司

技术专家

18

宁立国

中国东方航空股份有限公司运行控制中心

飞行签派部副总经理

19

王金涛

上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司飞行区管理部

运行指挥中心AOC经理

20

王恒栋

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

综合管廊项目负责人

21

陈国亮

上海建筑设计研究院有限公司

首席总建筑师

22

苏亚武

中国建筑第八工程局有限公司天津分公司

副经理兼项目经理

23

邹文军

上海期货交易所

总监

24

姚启明

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

研究中心主任

25

王平

中船工业集团公司第708研究所

副总工程师

26

郑民华

上海交通大学医学院附属瑞金医院

科主任

27

朱洁静

上海歌舞团有限公司

艺术总监助理

28

罗开峰

中国核工业第五建设有限公司

焊工版班长

29

黄琴

上海市第三社会福利院

养老护理员

30

徐黎明

上海锦江国际饭店

餐饮部帆声饼屋经理

 

上海市2018年全国工人先锋号候选集体(29个)

序号

单位名称

车间/工段/班组(科室)名称

1

霍尼韦尔(中国)有限公司

机械系统工程应用部

2

优集计算机信息技术(上海)有限公司

UDSPLM技术部

3

上海普陀区园林建设综合开发有限公司

行道树养护队

4

上海派克汉尼汾流体连接件有限公司

数控冯东辉班组

5

大金氟涂料(上海)有限公司

制造部叉车班组

6

上海新跃物流企业管理有限公司

会计部

7

本田摩托车研究开发有限公司

开发部

8

申通快递有限公司

申瑞车队(上海片区)

9

能率(中国)投资有限公司

开发部

10

上海崇明巴士公共交通有限公司

南东线班组

11

国网上海市电力公司青浦供电公司

营业班

12

中国石化上海石油化工股份有限公司

热电部电气联合装置

13

沪东中华造船(集团)有限公司

LNG技术研究所结构室

14

上海烟草集团有限责任公司

技术中心烟草化学研究室班组

15

上海浦远船舶有限公司

“新双峰海”轮班组

16

中国邮政集团公司上海市浦东新区分公司

世博邮政支局

17

中交上海航道勘察设计研究院有限公司

长江南京以下12.5米深水航道建设工程党员先锋团队

18

上海市水利管理处

规划计划科

19

东华大学

材料科学与工程学院

20

上海西郊国际农产品交易有限公司

蔬菜部

21

上海奥特莱斯品牌直销广场有限公司

管理团队

22

上海强生出租汽车有限公司

胡国林出租营运服务创新工作室班组

23

上海磁浮交通发展有限公司

“零高度飞行”技师工作室

24

上海中心大厦世邦魏理仕物业管理有限公司

专职消防队

25

上海公路桥梁(集团)有限公司

总承包二部

26

中建三局集团有限公司(沪)

技术部

27

上海飞机制造有限公司

C919事业部总装车间

28

上海瓦锡兰齐耀柴油机有限公司

生产测试班组

29

上海国盛(集团)有限公司

资产投资管理部

 


   
[关闭窗口]