威尼斯人官网在线
当前位置:首页 >> 公告栏 >> 正文
上海市五一劳动奖专项表彰候选对象公示

  根据威尼斯人开户《上海市五一劳动奖状(奖章)、工人先锋号评选管理办法》,拟对在本市各区、局(产业)工会和相关社会团体开展的群众性劳动竞赛等活动中表现突出、成绩优异的集体和个人进行专项表彰。经民主推荐、所在单位公示,并征求有关部门意见,推荐评选出候选对象,现予以公示。

  公示时间:1月23日-1月29日

  自公示之日起,对候选对象有异议的,可与威尼斯人开户基层工作部联系。

  电话:63211939*4101、4103

  传真:63230912

  联系地址:中山东一路14号邮编:200002

  威尼斯人开户

  2018年1月23日

2017年群众性劳动竞赛专项表彰五一劳动奖状候选单位

(共69个)

  上海市浦东软件园职业技能培训中心

  上海三国精密机械有限公司

  上海市公安局自由贸易试验区分局

  上海市浦东新区医疗机构管理中心

  中国(上海)自由贸易试验区市场监督管理局保税区分局

  上海浦东新区上钢集贸市场经营管理有限公司

  上海冠松集团有限公司

  上海浦交汽车修理有限公司

  上海佳禾家庭服务有限公司

  上海市威尼斯人网址:仙霞街道社区卫生服务中心

  上海九华商业(集团)有限公司

  上海真如物业有限公司

  中环国际酒店(上海)有限公司

  上海市静安区绿化管理中心

  上海静安城市发展(集团)有限公司

  上海市宝山区大场镇城市管理行政执法中队

  上海市宝山区公路管理中心

  上海市宝山区水利管理所

  上海电气集团股份有限公司中央研究院

  上海医药物流中心有限公司

  上海和黄药业有限公司

  国网上海市电力公司培训中心

  上海梅山钢铁股份有限公司

  宝钢集团财务有限责任公司

  上海宝冶集团有限公司建筑工程公司

  上海烟草集团有限责任公司上海卷烟厂

  上海华铁旅客服务有限公司

  中国铁路上海局集团有限公司上海通信段

  上海国际港务(集团)股份有限公司宜东集装箱码头分公司

  上海盛东国际集装箱码头有限公司

  上海浦江游览集团有限公司“全球通”轮

  中国邮政集团公司上海市金山区分公司

  中国移动通信集团上海有限公司闵行分公司

  上海理想信息产业(集团)有限公司

  上海达华测绘有限公司

  中建安装工程有限公司上海分公司

  上海新长宁慧生活科技有限公司

  上海杨高公交客车修理有限公司

  中石化海洋石油工程有限公司上海钻井分公司

  上海欣望环境卫生服务有限公司

  上海徐汇园林发展有限公司

  上海金山自来水有限公司

  中国建筑第八工程局有限公司天津分公司

  中国建筑第八工程局有限公司广州分公司

  太平人寿保险有限公司上海分公司运营服务团队

  中国民生银行股份有限公司上海分行营业部

  上海银行股份有限公司信用卡中心

  中国平安人寿保险股份有限公司上海分公司外滩客服中心

  光大证券股份有限公司上海世纪大道证券营业部

  上海市地方税务局嘉定区分局

  上海市地方税务局松江区分局

  上海市青浦区爱国卫生事务所

  上海市医疗急救中心

  上海汇龙园陵园有限公司

  上海三添食品有限公司

  上海市周浦监狱

  上海市浦东新区人民检察院

  上海市国库收付中心

  华东送变电工程有限公司

  上海上勤餐饮管理有限公司

  外高桥出入境检验检疫局

  上海市测绘院

  上海城投水务(集团)有限公司

  上海沪申高速公路建设发展有限公司

  上海城建市政工程(集团)有限公司

  上海外高桥发电有限责任公司

  上海市水利工程集团有限公司

  上海临港松江科技城投资发展有限公司

  中国建筑第八工程局有限公司青岛分公司上海经理部

2017年群众性劳动竞赛专项表彰五一劳动奖章候选个人

(共157名)

  章敏龙

  上海亿通国际股份有限公司技术主管

  陈志明

  上海富宁物业管理有限公司水电工

  金东雷

  上海美术电影制片厂有限公司原画师

  陈叶春

  上海河马文化科技股份有限公司执行导演

  沈正林

  中国(上海)自由贸易试验区保税区总工会专职副主席(正科)

  王烨(女)

  上海市浦东新区金杨社区卫生服务中心全科医师

  时容新

  上海瑞纽机械股份有限公司数控组长

  朱志强

  上海浦东新区南汇公共交通有限公司车间副主任

  李留霞(女)

  上海咸亨酒店有限公司客房服务员

  宋亦菡(女)

  上海汇金百货虹桥有限公司工资管理员

  曹蓓华(女)

  上海市同仁医院科护士长

  陈春练

  上海市普陀区澳门路188号主厨

  陆国生

  上海威斯特物业经营有限公司水电工

  胡成发

  上海新长发栗子食品有限公司炒栗班组长

  蔡志海

  上海雷允上药业西区有限公司工会主席、零售公司人事部经理

  周伟良

  上海市静安区建设和管理委员会静安区建管党工委书记

  顾新生

  上海静安置业(集团)有限公司工会主席

  顾鸿(女)

  上海市宝山区市政工程管理中心副指挥

  关丕杰

  上海市宝山区顾村镇城市管理行政执法中队中队长、党支部副书记

  徐荣国

  宝山区水务局行政许可科副科长

  何坤坤

  上海宝龙艾美酒店副厨师长

  王志东

  上海上房园艺有限公司花艺总监

  谢治国

  上海闵行后勤管理有限公司食堂负责人

  刘运科

  上海加冷松芝汽车空调股份有限公司技术中心副主任

  李玉

  上海市第五人民医院食堂厨师

  夏梦(女)

  上海辛吴实业有限公司点心师

  谢永刚

  新虹爱博(上海)劳务服务有限公司职员

  陈国伟

  上海申菱钢结构有限公司电焊工

  王杰

  上海闵华物业管理有限公司生产队长

  吴永平(女)

  上海勋海绿化管理有限公司绿化技师

  沈雪元

  上海市客运轮船有限公司船长

  袁浩

  上海海立电器有限公司产品经理

  周志炎

  上海集优机械股份有限公司董事长

  李永胜

  上海电气电站工程公司项目经理/党支部书记

  仇艳旻(女)

  上药控股有限公司运营管理部、上海业务总部副总经理

  罗慧玲(女)

  上海信谊金朱药业有限公司生产副总经理

  安益

  国网上海市电力公司浦东供电公司副主任

  郭璟(女)

  国网上海市电力公司浦东供电公司班员

  严健勇

  国网上海市电力公司安保部主任

  竺清涛

  国网上海市电力公司检修公司总经理助理兼变电检修中心主任

  李斌

  宝山钢铁股份有限公司运输部高级操作

  常维仓

  上海宝钢包装股份有限公司印铁分公司维护工

  李峰

  上海宝钢化工有限公司作业长

  周仕仁

  上海宝冶集团有限公司项目经理

  张映波

  上海宝冶建设工业炉工程技术有限公司项目部指挥

  张波

  中国石化上海石油化工股份有限公司炼油部值班长

  徐勤勇

  中国石化上海石油化工股份有限公司芳烃部科长

  王辉

  中国石化上海石油化工股份有限公司环保水务部污水处理车间副主任

  许征

  上海烟草包装印刷有限公司凹印机机长

  水忆捷

  上海烟草机械有限责任公司维修工

  徐少卿

  上海烟草集团杨浦烟草糖酒有限公司稽查支队案件协调岗

  罗良

  上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司试制车身技师

  沈剑

  上汽大众汽车有限公司工人

  夏樑

  上汽通用汽车有限公司激光焊工程师

  杨佳妮(女)

  中国铁路上海局集团有限公司无锡站客运员

  倪洪强

  上海铁路局上海货运中心副科长

  陈东

  上海铁路局上海动车段动车机械师

  陈山明

  中铁上海局集团有限公司上海工务大修段段长兼党委副书记

  秦涛

  上海海勃物流软件有限公司软件设计师(高级)

  王吉

  上海国际港务(集团)股份有限公司振东集装箱码头分公司安全监督室副经理

  黄华

  上海国际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱码头分公司桥吊远程操作员

  顾世醒

  上海交运资产管理公司主任

  沈文成

  上海交运沪北湛江宝交物流有限公司总经理

  张永明

  中国邮政集团公司上海市浦东新区分公司网点主任

  杨辉

  中国邮政集团公司上海市普陀区分公司邮政投递

  包琦(女)

  中国移动通信集团上海有限公司西区分公司普陀区域运营部副经理

  陈轶韬

  中国移动通信集团上海有限公司嘉定分公司建设客响部副经理

  张军

  中国电信股份有限公司上海分公司副总工程师

  江晗

  中国电信股份有限公司上海分公司互联网安全技术支撑

  张嵘

  中国电信股份有限公司上海分公司承载网络技术支撑

  茅一磊

  中国电信股份有限公司上海分公司互联网安全技术支撑

  夏宪忠

  上海交通建设总承包有限公司项目部经理

  杨春雷

  中港疏浚有限公司船长

  赵东华

  中交上海航道勘察设计研究院有限公司内环所所长

  石峰

  上海机场(集团)有限公司虹桥机场公司安检护卫保障部副分队长

  石昼云(女)

  上海国际机场股份有限公司安检护卫保障部安检员

  匡礼毅

  五冶集团上海有限公司机电公司总工程师

  林润青

  上海市物业管理事务中心房屋维修监督科科员、物业服务热线总值班长

  曹荣华

  上海华谊楼宇设备工程有限公司水电维修工

  肖红(女)

  上海市城乡建设和交通发展研究院上海城建热线服务中心培训师

  姜琛

  上海巴士第五公共交通有限公司驾驶员

  鲍云南

  中石化海洋石油工程有限公司上海船舶分公司经理、党委副书记

  谢姬(女)

  上海净达环境卫生发展有限公司道路保洁员

  樊伟

  东平国家森林公园副主任

  陈春

  上海水务建设工程有限公司运营养护工程公司经理

  李现花(女)

  中国建筑第八工程局有限公司工会副主席、女工主任

  乔元亮

  中建八局第一建设有限公司项目经理

  王中旗

  中建八局二公司经理部经理

  张涛

  中建八局总承包公司安装经理部副经理

  刘勇建

  上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂工人

  燕志永

  上海大屯能源股份有限公司选煤中心工人

  周亦林

  上海大屯能源股份有限公司龙东煤矿采煤工

  吴红梅(女)

  太平洋寿险上海分公司四级机构行政经理

  王鑫

  国泰君安证券股份有限公司高级客户经理

  张一凡

  国泰君安证券股份有限公司董事总经理

  张济珍(女)

  中国银联股份有限公司总经理

  费玉华(女)

  中国农业银行股份有限公司上海市分行部门副总经理

  朱承备

  上海浦东发展银行股份有限公司上海分行部门总经理

  杨建雄

  三井住友海上火灾保险(中国)有限公司理赔部总监

  赵雷

  上海市保险同业公会秘书长

  郦炜炜

  上海农商银行团委书记

  金卫均

  上海市地方税务局第七分局科长兼党支部书记

  曹建民

  上海市地方税务局徐汇区分局第二税务所所长

  蔡丽丽(女)

  上海市地方税务局虹口区分局副科长(主持工作)

  杨志贤(女)

  上海市地方税务局嘉定区分局所长

  王晶菁

  上海市地方税务局金山区分局副所长

  马宇琳(女)

  上海市地方税务局松江区分局副所长

  刘雯(女)

  上海市医疗急救中心调度员

  董敏杰

  上海市医疗急救中心驾驶员

  贾丹(女)

  上海市医疗急救中心院前急救医师

  江文华

  上海悦亿网络信息技术有限公司产品总监

  徐珏(女)

  华鑫置业(集团)有限公司副总经理

  陈国润

  上海理想信息产业(集团)有限公司主任工程师

  朱敏

  上海亿通国际股份有限公司技术主管

  宋国徽

  上海豌豆信息技术有限公司总经理

  彭忠华

  上海金优远洋渔业有限公司船长

  王鑫鑫

  江苏梅林畜牧有限公司三牧场场长

  徐勤超

  上海市上海农场种植事业部员工

  袁小忠

  光明房地产集团股份有限公司总工程师

  刘云汉

  上海市新收犯监狱科员

  宋玉珍(女)

  上海市财政局监督检查局副所长

  顾燕青(女)

  松江区人民检察院副科长

  苏国平

  浦东新区市场监管局副局长

  徐红兵

  上海久隆电力(集团)有限公司副班长

  王新乐

  上海出入境检验检疫局主任科员

  郭伟

  上海上勤餐饮管理有限公司中餐技师

  毕元

  上海市测绘院三级项目负责人

  孙敏

  中国邮政速递物流股份有限公司上海市分公司揽投员

  傅励

  东方商厦有限公司文员

  顾任沁

  百联全渠道电子商务有限公司产品经理

  戎志浩

  华联集团吉买盛购物中心有限公司大兴街店门店店长

  赵剑华(女)

  上海又一城购物中心有限公司总服务台接待

  陈朝

  上海地铁维护保障有限公司车辆分公司总经理助理

  刘源

  上海地铁第四运营有限公司乘务副组长

  林浩

  上海地铁第三运营有限公司电动列车驾驶员

  赵进

  上海环境实业有限公司党委副书记、工会主席

  罗炯宁

  上海城投置地(集团)有限公司客户服务中心主任、营销管理部总经理

  顾士杰

  上海市城市排水有限公司机修安装分公司副经理

  郑选强

  上海隧道工程有限公司经理

  吴骏

  上海公路桥梁(集团)有限公司项目经理

  闫兴非

  上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司总院桥梁技术研发中心主任、道桥院副总工

  张轶

  上海城建市政工程(集团)有限公司基层单位经理

  张庆斌

  上海上电电力运营有限公司总工程师

  赵冬建

  上海明华电力技术工程有限公司技术员

  郑彤(女)

  上海明华电力技术工程有限公司技术员

  李自伟

  上海临港科技创新城经济发展有限公司市场营销部总监

  吴黎英(女)

  上海临港松江科技城投资发展有限公司部门负责人

  宋朱刚

  上海市公安局宝山交警支队民警

  孙滔

  上海市公安局普陀分局交警支队一大队民警

  胥澜刚

  上海市公安局交通警察总队机动支队民警

  林伟杰

  上海市公安局黄浦分局交警支队民警

  许利琴(女)

  浦东新区动物疫病预防控制中心兽医师

  朱骏

  上海市松江区食用农产品安全监督检测中心高级兽医师

  夏百松

  五冶集团上海有限公司建筑分公司项目经理

  徐超

  中建三局第一建设工程有限责任公司华东公司高级工程师

  张启德

  上海市能水电集成有限公司虹桥商务区核心区北15号地块项目负责人

  陆勇

  上海西虹桥商务开发有限公司办公室主任

2017年群众性劳动竞赛专项表彰工人先锋号候选集体

(共148个)

  花旗金融信息服务(中国)有限公司企业投资银行研发中心

  上海美术电影制片厂有限公司二维动画组

  上海京海工程技术有限公司总工办

  上海浦东新区三林城乡建设发展有限公司道路养护班组1组

  浦东新区潍坊社区卫生服务中心科教科

  川沙房屋管理办事处

  上海浦东新区金高公共交通有限公司790路班组

  沃尔沃建筑设备(中国)有限公司仓库班组

  春秋航空股份有限公司维修机务班组

  上海海尚物业管理有限公司天赐景城管理处班组

  上海荣茂工贸有限公司市驾校质教科

  上海普陀向阳渔港酒店有限公司厨房部

  上海众国宝泓维修服务中心维修班组

  静安区征收房源管理中心产权办理班组

  上海市第一聋哑学校中队辅导员集体

  宝山区航务管理所运港科

  宝山区城管执法局张庙街道中队五违整治工作推进组

  宝山区水务局工程管理科

  上海宝燕集团有限公司餐饮班组

  上海锦湖日丽塑料有限公司创新材料开发中心

  上海神舟汽车节能环保股份有限公司焊接一组

  上海宴宾阁餐饮服务有限公司厨师班

  上海华纳时尚大酒店有限公司客房部

  大金空调(上海)有限公司制造部管理课培训组

  上海新奇士酒店管理有限公司餐饮班组

  上海申菱钢结构有限公司桁架焊接组

  上海崇明客运轮船有限公司“大众”车客渡轮班组

  上海电气风电集团有限公司海上销售小组

  上海电气环保集团淮水北调淮北市配水工程PPP项目组

  上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂部件设计室

  上海信谊万象药业股份有限公司软胶丸车间

  上海新亚药业闵行有限公司质量管理部

  上海医药集团药品销售有限公司风湿产品组

  上海中西三维药业有限公司溴吡斯的明班组

  国网上海市电力公司营销部(农电工作部)

  国网上海市电力公司金山供电公司营销部

  国网上海市电力公司经济技术研究院监理公司工程二部

  国网上海市电力公司检修公司华新换流站

  宝钢特钢有限公司特材事业部锻造厂40MN丙班

  宝钢资源(上海)控股有限公司非主流矿创业团队

  上海宝钢工业技术服务有限公司钢结构状态检测班组

  宝钢发展有限公司职业健康公司体检中心检验组

  上海欧冶材料技术有限责任公司华中分公司物流加工部

  上海宝冶集团有限公司市场营销部技术处

  中国石化上海石油化工股份有限公司财务部

  中国石化上海石油化工股份有限公司塑料部聚丙烯联合装置

  中国石化上海石油化工股份有限公司热电部锅炉联合装置

  上海海烟物流发展有限公司物流管理部运输车队交通安全管理班组

  上海烟草储运公司原料物流二部保管一组

  上海白玉兰烟草材料有限公司工艺质量部检验班组

  上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司人力资源部

  上汽通用汽车有限公司技能人员能力提升联合团队

  中国铁路上海局集团有限公司上海客运段高一车队G2次乘务组

  上海机务段上海运用车间“周恩来号”机车组

  中国铁路上海局集团有限公司上海站虹桥“心尚”雷锋服务工班

  上海国际港务(集团)股份有限公司罗泾分公司门机队司机二班

  上海国际港务(集团)股份有限公司生产业务部集箱调度室

  上海港引航站洋山分站引航员班组

  上海交运汽车动力系统有限公司GF6ME班组

  上海市汽车修理有限公司交运起恒售后服务班组

  中国邮政集团公司上海市徐汇区分公司漕河泾邮政支局

  中国邮政集团公司上海市闵行区分公司田园邮政支局

  中国邮政集团公司上海市宝山区泗塘邮政支局长江西路营业所

  中国移动通信集团上海有限公司政企客户部

  中国移动通信集团上海有限公司工程建设部

  中国电信股份有限公司上海分公司总师室班组

  中国电信股份有限公司上海分公司浦东局客响支撑中心/政企支撑中心政支二室

  中国电信股份有限公司上海分公司网络运行部传输线路维护中心

  上海交通建设总承包有限公司新海豚轮

  上海航道物流有限公司航供油1003轮

  中交上海航道装备工业有限公司上海航道物流有限公司修船公司施工管理室

  中交上海航道勘察设计研究院有限公司横沙八期设计课题组

  中交上航中港疏浚有限公司长江口项目部

  上海轨道交通运营管理中心上海轨道交通网络服务监督热线

  上海燃气信息经营有限公司962777燃气热线

  上海西部企业集团房屋维修有限公司普陀区房屋维修应急中心

  上海市安装工程集团有限公司技术中心

  上海闵行客运公司闵行3路

  上海嘉定公共交通有限公司嘉定9路班组

  中石化海洋石油工程有限公司上海特殊作业分公司井下作业部

  中石化海洋石油工程有限公司上海船舶分公司“勘探225”轮班组

  崇明区市容环境卫生管理所废弃物管理科

  上海东虹环境保洁有限公司北外滩综合保洁队

  上海城投水务(集团)有限公司供水分公司二次供水管理部班组

  上海市供水管理处供水管理科

  中建八局土木公司台辉项目部

  中建八局马来西亚有限公司吉隆坡标志塔项目部

  中建八局西南分公司亚投行项目部

  上海大屯能源股份有限公司徐庄煤矿掘进三队徐龙杨班

  上海大屯能源股份有限公司铁路管理处车辆段选煤厂列检乙班

  上海大屯能源股份有限公司姚桥煤矿采煤二队三班

  中国建设银行浦东分行“财富梦想号”班组

  国泰君安证券股份有限公司资产托管部

  上海天天基金销售有限公司运营部

  中国光大银行上海分行金融市场部班组

  海通期货股份有限公司上海番禺路营业部

  交通银行上海市分行信息部

  浦东新区医疗急救中心应急班组

  复旦大学附属中山医院药剂科

  上海市疾病预防控制中心传染病防治所病媒生物防治科班组

  上海市信息安全测评认证中心研发部

  上海大郡动力控制技术有限公司集成控制器产品部

  英华达(上海)科技有限公司机器人开发部

  上海石库门酿酒有限公司动力二车间钳焊组

  上海海博车辆修理有限公司康桥内修车间

  上海星辉蔬菜有限公司种苗事业部生产部

  上海市新收犯监狱警官培训分中心

  上海市四岔河监狱警官培训分中心

  上海市宝山监狱警官培训分中心

  上海市人民检察院控告申诉检察处

  中国邮政速递物流股份有限公司上海市分公司宝山崇明区域公司淞南营业部班组

  上海市食品研究所(上海市副食品质量监督检验站)检测中心

  上海市财政局税政处

  上海兴铨市政建设工程有限公司电缆班

  上海展览中心运营服务部服务一组

  上海机场出入境检验检疫局货检处二科

  上海市测绘院第四分院地理信息科

  百联全渠道公司手机家电部

  上海世纪联华西部商业有限公司中环店

  联华超市股份有限公司营运中心生鲜推进组

  上海世博百联商业有限公司营运管理部班组

  上海申通地铁集团有限公司运营管理中心总调度所

  上海磁浮交通发展有限公司16号线乘务二组

  上海地铁第四运营有限公司大世界站

  上海地铁第二运营有限公司陆家嘴站

  上海地铁第一运营有限公司1号线上海南站站

  上海沧达投资经济发展有限公司分公司江西中路物业经租管理班组

  上海中心大厦世邦魏理仕物业管理有限公司上海中心大厦专职消防队班组

  上海市固体废物处置有限公司物流营运分中心

  上海隧道工程有限公司浙江分公司

  隧道股份上海自来水管线工程有限公司王龙项目组

  上海公路桥梁(集团)有限公司淞沪路-三门路下立交工程

  隧道股份上海煤气第一管线工程有限公司市北分公司

  上海电力股份有限公司吴泾热电厂运行部

  上海上电电力运营有限公司田集项目部

  上海上电电力工程有限公司漕泾(热电)项目部

  上海临港创新经济发展服务有限公司经营管理部

  上海辰竹仪表有限公司安继事业部

  上海上飞飞机装备制造有限公司数控车间

  上海市公安局虹口分局交警支队第四责任区大队

  上海市公安局嘉定分局交警支队第三责任区大队

  上海市公安局静安分局交警支队第七责任区大队

  上海市公安局金山分局交警支队第一责任区大队

  上海市嘉定区农业江苏推广服务中心监测科

  五冶集团上海有限公司检修京唐分公司球团班组

  五冶集团上海有限公司测绘班组

  上海市威尼斯人网址:建设和交通委员会市政建设科

  上海机场建设指挥部虹桥综合配套工程部

  2017年食品安全百日竞赛专项表彰

  五一劳动奖状候选单位(共2个)

  上海市静安区人民政府彭浦新村街道办事处

  上海市食品药品监督管理局执法总队

2017年食品安全百日竞赛专项表彰

五一劳动奖章候选个人(共6名)

  丁磊

  上海市徐汇区市场监督管理局副大队长、二级主办

  陈春花(女)

  上海市崇明区市场监督管理局副所长

  薛惠琴(女)

  上海市嘉定区市场监督管理局副所长、四级主办

  沈卫镝

  上海市黄浦区市场监督管理局所长、一级主办

  罗建军

  上海市普陀区市场监督管理局科长

  邵梦阳

  上海市公安局治安总队食品药品环境犯罪侦查支队副大队长

2017年食品安全百日竞赛专项表彰

工人先锋号候选集体(共4个)

  上海市奉贤区市场监督管理局海湾市场监督管理所

  闵行区市场监督管理局七宝市场监督管理所

  浦东新区洋泾街道食品安全委员会办公室

  上海市公安局治安总队单位食品药品环境犯罪侦查支队班组

2017年上海市卫生应急技能竞赛专项表彰

五一劳动奖章候选个人(共3名)

  庄源

  上海市疾病预防控制中心主管技师

  李传奇

  上海市疾病预防控制中心主管医师

  季晟超

  上海市东方医院副主任医师

2017年河道整治攻坚劳动竞赛专项表彰

五一劳动奖状候选单位(共5个)

  上海市青浦区水务局

  上海市金山区水务局

  上海市嘉定区水务局

  上海市水利管理处

  上海市威尼斯人网址:建设和交通委员会

2017年河道整治攻坚劳动竞赛专项表彰

五一劳动奖章候选个人(共6名)

  鲁瑛(女)

  上海市奉贤区柘林镇党委书记、临海社区党工委书记

  姚金华

  松江区水务局河道和水资源管理科科长

  康建权

  上海市闵行区水务局调研员

  龚成刚

  上海市水务局副主任科员

  颜勇海

  宝山区财政局科长

  牟娟(女)

  上海市杨浦区建设和管理委员会党工委书记、建管委主任、重大办主任

2017年河道整治攻坚劳动竞赛专项表彰

工人先锋号候选集体(共8个)

  浦东新区川沙新镇人民政府河长制办公室

  静安区城市管理行政执法局拆除违法建筑领导小组办公室

  上海市水文总站水质管理科班组

  虹口区凉城新村街道办事处单位社区管理办班组

  上海市城市排水有限公司生产管理部

  上海市崇明区农村水利管理所清清护河志愿者队

  普陀区建设和管理委员会市政管理科

  上海市住房和城乡建设管理委员会城市管理处

2017年上海市水务行业职业技能竞赛专项表彰

五一劳动奖章候选个人(共3名)

  卢捷

  上海城投水务(集团)有限公司制水分公司长桥水厂生产运行工

  陈敏

  上海城投原水有限公司青草沙水库管理分公司运行管理员

  黄晓俊

  上海城投污水处理有限公司白龙港污水处理厂车间副主任

2017年扶贫攻坚劳动竞赛专项表彰

五一劳动奖状候选单位(共2个)

  上海市人民政府驻西藏办事处

  上海市人民政府驻昆明办事处

2017年扶贫攻坚劳动竞赛专项表彰

五一劳动奖章候选个人(共10名)

  虞刚杰

  上海市对口支援新疆工作前方指挥部莎车分指挥部分指挥长

  胡广

  上海市对口支援新疆工作前方指挥部叶城分指挥部分指挥长

  胡志宏

  上海市对口支援新疆工作前方指挥部泽普分指挥部分指挥长

  李永波

  上海市对口支援新疆工作前方指挥部巴楚分指挥部分指挥长

  崔勇

  上海市对口支援新疆工作前方指挥部喀什二院工作队领队

  蒋克勤

  上海市第八批援藏干部联络组

  许秀明

  上海市第三批援青干部联络组州直联络小组组长

  高源

  上海对口支援克拉玛依前方指挥部医疗组组长

  袁鹏彬

  上海市第十批援滇干部联络组文山州联络小组组长

  邢光

  上海市第十四批援三峡库区干部联络组组长

2017年扶贫攻坚劳动竞赛专项表彰

工人先锋号候选集体(共10个)

  上海市对口支援新疆工作前方指挥部规划管理组

  上海市对口支援新疆工作前方指挥部产业发展组

  上海市对口支援新疆工作前方指挥部干部人才组

  上海市对口支援新疆工作前方指挥部社会发展组

  上海市援藏“组团式”医疗工作队

  上海市援藏“组团式”教育工作队

  上海市第八批援藏干部联络组江孜小组

  上海市第十批援滇干部联络组普洱市联络小组

  上海市第十批援滇干部联络组红河州联络小组

  上海市第二批援黔干部联络组

2017年中国技能大赛——民航职业技能竞赛

专项表彰五一劳动奖章候选个人(共1名)

  孙建强

  上海浦东国际机场航空油料有限公司班组长

  

   
[关闭窗口]