威尼斯人官网在线
当前位置:首页 >> 文件、表格下载 >> 正文
关于开展2016-2017年度全国“安康杯”竞赛(上海赛区)优胜单位评审工作的通知

沪工安〔2017〕9号

各区局(集团公司、总公司)“安康杯”竞赛办公室:

  根据全国“安康杯”竞赛组委会办公室《关于对2016~2017年度全国“安康杯”竞赛进行评比的通知》精神,按照本市“安康杯”竞赛工作计划和时间节点,在各区局(集团公司、总公司)“安康杯”竞赛办公室总结、检查和先进推荐的基础上,市“安康杯”竞赛办公室决定,即日起对申报2016~2017年度全国“安康杯”竞赛(上海赛区)“优胜单位”的候选单位,进行分组评审。现将有关事项通知如下:

  一、评审时间:即日起至2018年1月15日。

  二、评审方式:由申报单位“安康杯”竞赛领导小组主要负责人介绍开展“安康杯”竞赛活动的情况,重点是在开展“安康杯”竞赛活动中的先进经验、典型做法和工作成效。

  三、评审内容:《“安康杯”竞赛检查考核标准评分表》(见附件)所涉及的工作内容,优胜单位评分成绩须在135分以上。

  四、编组:每组带★的单位为组长单位,牵头负责组织本组的评审工作。

  第一组:★浦东、高化、船舶、华虹、海洋石油;

  申报单位:1、上海浦发综合养护(集团)有限公司

  2、上海申茂电磁线有限公司

  3、上海浦东一汽解放专用车有限公司

  4、上海吉龙经济发展有限公司

  5、上海市住安建设发展股份有限公司

  6、新智德精密零件(上海)有限公司

  7、上海三国精密机械有限公司

  8、上海三林环境卫生有限公司

  9、上海市浦东新区建设(集团)有限公司

  10、上海老南汇通信设备维护有限公司

  11、中国石化上海高桥石油化工有限公司储运一部

  12、沪东重机有限公司

  13、上海华力微电子有限公司

  14、中石化海洋石油工程有限公司上海钻井分公司

  第二组:★长宁、青浦、航天、汽车、科技;

  申报单位:1、上海金鹿建设(集团)有限公司

  2、上海圣骊投资发展有限公司

  3、上海市威尼斯人网址:市政工程管理中心

  4、上海万宏工业投资(集团)有限公司

  5、上海永达市政建设养护工程有限公司

  6、上海置信电气股份有限公司

  7、上海市同仁医院

  8、上海市威尼斯人网址:民防指挥信息保障中心

  9、上海日山金属制品有限公司

  10、上海东色日化有限公司

  11、金博(上海)建工集团有限公司

  12、上海航天电源技术有限责任公司

  13、上海大众动力总成有限公司

  14、中国电子科技集团公司第二十三研究所

  第三组:★杨浦、虹口、烟草、水产、中远海运、打捞、东海救助;

  申报单位:1、上海蓝天房屋装饰工程有限公司

  2、上海卫百辛(集团)有限公司

  3、上海杨浦园林绿化建设养护有限责任公司

  4、上海兴桥盛物业有限公司

  5、上海正方建筑装饰工程有限公司

  6、上海市第四人民医院

  7、上海昆仑新奥清洁能源股份有限公司

  8、上海白玉兰烟草材料有限公司

  9、上海金优远洋渔业有限公司

  10、上海海运海事技术有限公司

  11、上海远洋运输有限公司船舶供应公司

  12、交通运输部东海救助局温州救助基地

  13、交通运输部上海打捞局救捞工程船队

  第四组:★宝山、宝钢、中冶宝钢、宝冶;

  申报单位:1、上海祥明仪表机箱有限公司

  2、上海科明传输技术有限公司

  3、上海派克汉尼汾流体连接件有限公司

  4、上海宝山水利工程有限公司

  5、上海万事红燃气技术发展有限公司

  6、上海东晨市容清洁服务有限公司

  7、上海红星美凯龙家居市场经营管理有限公司

  8、上海市宝山北部汽车检测维修有限公司

  9、上海培通机械有限公司

  10、上海中田经济发展公司

  11、中国二十冶集团有限公司电气设备安装工程分公司

  12、上海长江口商城股份有限公司

  13、上海比欧西气体工业有限公司

  14、宝钢特钢有限公司

  15、中冶宝钢技术服务有限公司第二分公司

  16、上海宝冶集团有限公司安装工程公司

  第五组:★闵行、徐汇、机电、仪电、新闻出版、民政、锦江;

  申报单位:1、上海新徐汇(集团)有限公司

  2、上海达汇建筑工程有限公司

  3、上海云洲商厦有限公司

  4、上海徐房建筑实业公司

  5、上海凯源电站设备运输有限公司

  6、上海金丰电线电缆厂

  7、上海置道液压控制技术有限公司

  8、上海凯斯国际汽车用品博览有限公司

  9、大金空调(上海)有限公司

  10、上海电气风电集团有限公司

  11、上海宝通汎球电子有限公司

  12、上海元一电子有限公司

  13、上海新华传媒电子商务有限公司

  14、上海市龙华烈士陵园

  15、上海吴泾冷藏有限公司

  第六组:★金山、奉贤、松江、化工区;

  申报单位:1、上海炼安工业设备安装有限公司

  2、上海金山排海工程有限公司

  3、上海晨冠乳业有限公司

  4、上海今昌纸箱机械制造有限公司

  5、莹特菲勒化妆品〔上海〕有限公司

  6、上海天阳钢管有限公司

  7、上海德惠特种风机有限公司

  8、上海沪杭路桥实业有限公司

  9、上海中联重科桩工机械有限公司

  10、上海华美电梯装饰有限公司

  11、上海化学工业区物业管理有限公司

  12、上海巴斯夫聚氨酯有限公司

  13、上海化学工业区中法水务发展有限公司

  第七组:★邮政、移动、运输、长江轮船、黄浦;

  申报单位:1、中国邮政集团公司上海市机要通信局

  2、中国邮政集团公司上海市松江区分公司

  3、中国邮政集团公司上海市宝山区分公司

  4、中国邮政速递物流股份有限公司上海市分公司

  5、中国邮政集团公司上海市杨浦区分公司

  6、中国移动通信集团上海有限公司西区分公司

  7、上海浦江游览有限公司

  8、上海吴淞口国际邮轮港发展有限公司

  9、上海凌锐建设发展有限公司

  10、东亚联合控股(集团)有限公司

  11、上海沪光变压器有限公司

  12、上海南外滩轻纺面料市场经营管理有限公司

  13、上海华瑞企业发展有限公司

  14、上海新世纪房产服务有限公司

  第八组:★电力、电力建设、电力股份、申能、光明;

  申报单位:1、国网上海市电力公司市北供电公司

  2、上海闸北发电厂

  3、国网上海市电力公司嘉定供电公司

  4、国网上海市电力公司松江供电公司

  5、国网上海市电力公司信息通信公司

  6、上海市南电力(集团)有限公司

  7、国网上海市电力公司奉贤供电公司

  8、上海电力高压实业有限公司

  9、上海电力建筑工程公司

  10、上海电力机械厂

  11、上海上电电力运营有限公司

  12、上海申能新能源投资有限公司

  13、上海液化天然气有限责任公司

  14、上海良友新港储运公司

  第九组:★经信委、医药、纺织、建设、崇明;

  申报单位:1、上海航空发动机制造股份有限公司

  2、中央储备粮上海直属库

  3、上海航空电器有限公司

  4、中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司

  5、上海中航光电子有限公司

  6、中国电建集团上海能源装备有限公司

  7、上海普天邮通科技股份有限公司

  8、上海信谊万象药业股份有限公司

  9、上海上药信谊药厂有限公司制药二厂

  10、上海三枪(集团)有限公司

  11、上海新纺联汽车内饰有限公司

  12、中铁上海工程局集团市政工程有限公司

  13、上海市崇明区自来水公司

  14、上海燃气崇明有限公司

  第十组:★航道、海事、化工、临港、嘉定;

  申报单位:1、上海航道物流有限公司

  2、交通运输部东海航海保障中心上海航标处

  3、上海三爱富新材料股份有限公司

  4、上海华谊能源化工有限公司

  5、上海临港经济发展(集团)有限公司

  6、上海临港人才有限公司

  7、南亚新材料科技股份有限公司

  8、飞利浦灯具(上海)有限公司

  9、上海市轻纺市场经营管理有限公司

  10、上海大华电器设备有限公司

  11、上海奥托立夫汽车安全系统有限公司

  12、莱尼电气系统(上海)有限公司

  13、东洋佳嘉(上海)海绵制品有限公司

  14、上海三牛食品有限公司

  第十一组:★建工、规土、地产、静安;

  申报单位:1、上海园林绿化建设有限公司

  2、上海市安装工程集团有限公司

  3、上海市岩土地质研究院有限公司

  4、南通四建集团有限公司(沪)

  5、中天建设集团有限公司第三建设公司(沪)

  6、浙江宝业建设集团有限公司

  7、龙元建设集团股份有限公司

  8、上海新静安(集团)有限公司

  9、上海建筑装饰(集团)有限公司

  10、上海静安置业物业管理有限公司

  11、上海梅龙镇酒家股份有限公司

  12、上海日立电梯工程有限公司

  13、上海环宇消防工程有限公司

  14、上海静安城发集团环卫作业一分公司

  第十二组:★久事、隧道、路政、地产;

  申报单位:1、上海强生物业有限公司

  2、上海四汽公共交通公司

  3、上海强生科技有限公司

  4、上海交投场站企业管理有限公司

  5、上海强生出租汽车有限公司

  6、上海强生水上旅游有限公司

  7、上海巴士第二公共交通有限公司

  8、上海久事置业有限公司

  9、上海市政养护管理有限公司

  10、上海城建养护管理有限公司

  11、上海徐汇市政工程有限公司

  12、上海电科市政工程有限公司

  13、上海中兴双诚隧道养护管理有限公司

  14、上海金岸企业发展有限公司

  第十三组:★城投、电信、联通、水务、申通;

  申报单位:1、上海城投原水有限公司青草沙原水厂

  2、上海城投污水处理有限公司

  3、上海天马再生能源有限公司

  4、中国电信股份有限公司上海分公司

  5、中国电信股份有限公司上海北区电信局

  6、中国电信股份有限公司上海网络操作维护中心

  7、上海德律风物业有限公司

  8、中国电信股份有限公司上海信息园区开发建设部/房屋与土地资产运营中心

  9、上海电信工程有限公司

  10、中国联合网络通信有限公司上海市浦东新区分公司

  11、上海市堤防(泵闸)设施管理处

  12、上海轨道交通运营管理中心

  各组评审结束后,将被评审单位的《全国“安康杯”竞赛检查考核标准评分表》汇总后,连同小组评审情况,于2018年1月18日前一并报市“安康杯”竞赛办公室。

  联系人:邬明亮联系电话:63211939*3133

  附件:《全国“安康杯”竞赛检查考核标准评分表》

  上海市“安康杯”竞赛办公室

  二○一七年十二月日

   
[关闭窗口]